Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2001 г. N 430 "Об утверждении ставок сезонных пошлин на сахар белый, ввозимый на территорию Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2001 г. N 430
"Об утверждении ставок сезонных пошлин на сахар белый, ввозимый на территорию Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября 2001 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" и в целях обеспечения стабильного развития свеклосахарного комплекса Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые ставки сезонных пошлин и ввести их в действие по истечении одного месяца после даты официального опубликования настоящего постановления сроком на 6 месяцев.

Государственному таможенному комитету Российской Федерации обеспечить взимание сезонных пошлин в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Согласно приказу ГТК РФ от 4 июля 2001 г. N 643 указанные ставки сезонных пошлин применяются с 6 июля 2001 г. по 6 января 2002 г. включительно

2. На основании статей 4 и 5 Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г. установить, что сезонные пошлины на сахар белый, вводимые в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, взимаются также при ввозе этого товара на таможенную территорию Российской Федерации с таможенной территории Республики Белоруссия, в случае если он выпущен для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания сезонных пошлин, указанных в пункте 1 настоящего постановления, или без перечисления сумм этих пошлин в федеральный бюджет в установленном порядке.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Москва

2 июня 2001 г.

N 430

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2001 г. N 830 в настоящие Ставки внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2002 г.

См. текст Ставок в предыдущей редакции

 

Ставки сезонных пошлин на сахар белый, ввозимый на территорию Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 июня 2001 г. N 430)

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября 2001 г.

 

+---------------+-------------------------------+-----------------------+
|  Код ТН ВЭД   |     Наименование позиции      |Ставка сезонной пошлины|
|               |                               |(в процентах  от  тамо-|
|               |                               |женной стоимости)      |
+---------------+-------------------------------+-----------------------+
| 1701 99 100   | Сахар белый                   |45,  но  не  менее 0,16|
|               |                               |евро за 1 кг           |
+---------------+-------------------------------+-----------------------+
| 1701 99 900   | Прочий                        |45,  но  не  менее 0,16|
|               |                               |евро за 1 кг           |
+---------------+-------------------------------+-----------------------+

 

Ставки сезонных пошлин на сахар белый (код ТН ВЭД 1701 99 100 0) и прочий (код ТН ВЭД 1701 99 900 0) увеличиваются и составляют 45% от таможенной стоимости, но не менее 0,16 евро за 1 кг (ранее 45%, но не менее 0,15 евро за 1 кг).

Пошлины взимаются также при ввозе этого товара на таможенную территорию РФ с таможенной территории Белоруссии, в случае если он выпущен для свободного обращения в Белоруссии без взимания сезонных пошлин или без перечисления сумм этих пошлин в федеральный бюджет.

Ставки вводятся в действие по истечении одного месяца после даты официального опубликования настоящего постановления сроком на 6 месяцев.

 

 

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2001 г. N 430 "Об утверждении ставок сезонных пошлин на сахар белый, ввозимый на территорию Российской Федерации"

 

Ставки, утвержденные настоящим постановлением, вступают в силу по истечении одного месяца после даты официального опубликования настоящего постановления

 

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 5 июня 2001 г. N 106, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июня 2001 г., N 24, ст. 2447

 

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2001 г. N 830

Изменения вступают в силу с 1 января 2002 г.