• ДОКУМЕНТ

Статья 219. Разрешение ходатайства

Статья 219. Разрешение ходатайства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 219 УПК РФ

1. В случае удовлетворения ходатайства, заявленного одним из участников производства по уголовному делу, следователь дополняет материалы уголовного дела, что не препятствует продолжению ознакомления с материалами уголовного дела другими участниками.

2. По окончании производства дополнительных следственных действий следователь уведомляет об этом лиц, указанных в части первой статьи 216 и части первой статьи 217 настоящего Кодекса, и предоставляет им возможность ознакомления с дополнительными материалами уголовного дела.

3. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении заявленного ходатайства следователь выносит об этом постановление, которое доводится до сведения заявителя. При этом ему разъясняется порядок обжалования данного постановления.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 432-ФЗ статья 206 настоящего Кодекса дополнена частью 4

4. Если обвиняемым заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства в случаях, предусмотренных статьей 314 настоящего Кодекса, следователь уведомляет о заявленном ходатайстве потерпевшего и разъясняет ему право представить в суд возражения (после поступления уголовного дела в суд).

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
12 мая 2026 13:39
Профессия
Адвокату не удалось оспорить в Верховном Суде приказ Генпрокуратуры № 376.
24 апреля 2026 17:02
Судебная практика
Подтверждение виновности не исключает такого права при незаконном применении меры процессуального принуждения.
16 апреля 2026 13:42
Судебная практика
Речь идет о ситуации, когда судья при постановлении приговора по уголовному делу рассматривает и другие споры.
27 марта 2026 11:43
Практика
Сервис доступен для совершеннолетних граждан с подтвержденной учетной записью ЕСИА и УКЭП.
10 марта 2026 12:08
Общество
Госдума также рассматривает инициативы об ограничении выдворения, депортации и реадмиссии таких граждан.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"