• ДОКУМЕНТ

Статья 13.27. Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет"

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 мая 2010 г. N 108-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 13.27, вступающей в силу с 1 июля 2010 г.

Статья 13.27. Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет"

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ст. 13.27

См. комментарии к статье 13.27 КоАП РФ

1. Нарушение требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами государственных органов и органов местного самоуправления -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
11 сентября 2026 18:14
Общество
Сейчас привлеченные к ответственности по некоторым статьям КоАП РФ граждане не вправе избираться, если голосование состоится до окончания срока наказания.
9 сентября 2026 15:00
Бюджетный учет
Расходы могут признать нецелевыми, а руководителя – оштрафовать по ст. 15.14 КоАП РФ на 20 тыс. руб.
8 сентября 2026 16:58
Налоги и бухучет
Для минимизации рисков рекомендуется на регулярной основе проверять данные, попадающие в реестр.
7 сентября 2026 18:50
Налоги и бухучет
Внесение недостоверных данных является нарушением порядка применения ККТ, за которое предусмотрена ответственность.
4 сентября 2026 10:36
Бизнес
В этом случае применяется ответственность по ч. 3 ст. 7.30.2 КоАП РФ.
3 сентября 2026 16:04
Бюджетный учет
К ответственности должны привлечь лиц, которые своевременно не передали бумаги в бухгалтерию.
Все новости

Другие документы