• ДОКУМЕНТ

Статья 11.20.1. Нарушение запретов либо несоблюдение порядка выполнения работ в охранных зонах магистральных трубопроводов

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 31-ФЗ глава 11 настоящего Кодекса дополнена статьей 11.20.1

Статья 11.20.1. Нарушение запретов либо несоблюдение порядка выполнения работ в охранных зонах магистральных трубопроводов

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ст. 11.20.1

См. комментарии к статье 11.20.1 КоАП РФ

Совершение в охранных зонах магистральных трубопроводов действий, запрещенных законодательством Российской Федерации, либо выполнение в охранных зонах магистральных трубопроводов работ без соответствующего разрешения предприятия трубопроводного транспорта или без его уведомления -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до двух миллионов пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
7 августа 2026 16:37
Транспорт
При определении виновности необходимо доказать непосредственную причастность субъекта к совершению нарушения.
6 августа 2026 11:44
Транспорт
Меру планируют применять при полном расчете по санкции и возмещении стоимости перемещения и хранения ТС не позднее 20 дней.
5 августа 2026 17:45
Транспорт
Льгота не сработает, если совершенное деяние входит в список исключений – например, вождение в состоянии опьянения, причинение вреда здоровью в ДТП и т. д.
5 августа 2026 14:12
Общество
В числе новых ограничений также – оформление кредитов и получение госуслуг в электронной форме.
3 августа 2026 18:27
ЖКХ
Суд признал, что размещение табличек ПВЗ и магазина без разрешения ОСС считается лицензионным нарушением управляющей компании.
3 августа 2026 10:57
Судебная практика
Положения ст. 4.4 КоАП РФ, позволяющие объединять и поглощать наказания, в таких ситуациях не применяются.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"