• ДОКУМЕНТ

Статья 5.50. Нарушение правил перечисления средств, внесенных в избирательный фонд, фонд референдума

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 355-ФЗ в статью 5.50 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 5.50. Нарушение правил перечисления средств, внесенных в избирательный фонд, фонд референдума

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ст. 5.50

См. комментарии к статье 5.50 КоАП РФ

Невозврат жертвователю в установленный законодательством о выборах и референдумах срок пожертвований (их части), перечисленных в избирательный фонд, фонд референдума с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах, неперечисление в указанный срок в доход соответствующего бюджета пожертвований, внесенных анонимными жертвователями, -

влечет наложение административного штрафа на кандидата, на лицо, являвшееся кандидатом, на лицо, избранное депутатом, на уполномоченного представителя по финансовым вопросам инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на избирательное объединение - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
5 июня 2026 18:55
Общество
Кроме того, депутаты выступают за полный запрет деятельности МФО.
5 июня 2026 18:43
Труд
Такое поручение дал кабмину Президент РФ на пленарном заседании ПМЭФ.
5 июня 2026 16:59
Бизнес
Речь идет и о порядке исчисления обязательного сбора в размере 3%.
4 июня 2026 17:58
Общество
Санкция за предоставление таких услуг без включения в соответствующий реестр может возрасти до 1,5-2 млн руб.
4 июня 2026 14:23
Бюджетный учет
Наши эксперты проанализировали свежую судебную практику и составили топ популярных нарушений при применении подстатьи 225.
1 июня 2026 15:53
Бюджетный учет
Административную ответственность могут применить одновременно в отношении юрлица-участника и его должностных лиц.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"