Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Раздел 7. Расчет суммы налога на прибыль

Раздел 7. Расчет суммы налога на прибыль

 

Раздел предназначен для исчисления суммы налога на прибыль, облагаемой по ставке, установленной пунктом 1 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации.

В строках A1, A2 и A3 указываются результаты, исчисленные, соответственно, в строках I1, I2 и I3 раздела 5.

В строках B1, B2, B3 и B4 указываются результаты, исчисленные по итоговым строкам "Налоговая база" (коды строк 110 или 120 соответственно) отдельных расчетов по формам соответствующих листов Декларации по налогу на прибыль организаций (форма по КНД 1151006).

В строке B указывается результат суммирования числовых значений строк с B1 по B4.

По строкам с символом D указываются ставки налога, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В строке D2 указывается пониженная ставка налога, если таковая установлена законодательным (представительным) органом субъекта Российской Федерации. Иностранные организации, осуществляющие деятельность на строительных площадках, не образующую постоянного представительства в Российской Федерации в течение срока, указанного в международных договорах (соглашениях) между Российской Федерацией и иностранными государствами, регулирующих вопросы налогообложения, в строках D1, D2, D3 проставляют цифру 0. При этом в таблице, которая предназначена для указания реквизитов нормативного правового акта, должна содержаться ссылка на конкретный международный договор (соглашение), устанавливающий срок, в течение которого деятельность иностранной организации на строительных площадках не образует постоянное представительство.

По строкам E1, E2 и E3 указываются суммы налога по видам бюджетов соответствующего уровня, рассчитываемые исходя из исчисленной по строкам, соответственно, C1, C2 и C3 раздела 7 суммы налоговой базы и соответствующей ставки налога (строки D1, D2, D3).

В строке F указывается сумма налогов с доходов иностранной организации, относящихся к отделению (постоянному представительству, образованному зависимым агентом) этой иностранной организации в Российской Федерации, которые были удержаны у источника выплаты в Российской Федерации в отчетном периоде, за исключением сумм налога на дивиденды и налога на доходы (проценты) по государственным и муниципальным ценным бумагам, учитываемых в отдельных расчетах.

В расчет по строке F принимаются суммы налогов, удержанные у источника выплаты только в отчетном периоде, а также суммы налогов, удержанные у источника выплаты и не отраженные в налоговой декларации предыдущего отчетного периода. Значение строки F нарастающим итогом не исчисляется.

В строках с символом G указываются суммы налога на прибыль, исчисленного за предшествующий отчетный период.

По строке J указывается общая сумма налога, исчисленная в соответствии с пунктами 6, 8 статьи 10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ, которая подлежит уплате в течение соответствующего года, за отчетный период которого составляется налоговая декларация.

По строке K указывается количество сроков уплаты сумм налога, отражаемых по строкам J раздела 7. Сроки уплаты установлены пунктами 8 и 10 статьи 10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ.

По строке L указывается сумма налога, подлежащая уплате по сроку 28 числа месяца, следующего за отчетным периодом. При этом показатель по строке L рассчитывается по формуле (J1/K + J2/K + J3/K).

В Декларации, составленной за налоговый период, строка L не заполняется (кроме случаев, предусмотренных пунктом 10 статьи 10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ).