Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2002 г. N 251 "О порядке списания задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 г. на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды"

2. Федеральным органам исполнительной власти - государственным заказчикам оборонного заказа представить до 1 августа 2002 г. в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам реестры головных исполнителей и исполнителей работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, составленные на основании государственных контрактов и контрактов по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов.

3. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам:

а) приостановить взыскание задолженности, указанной в пункте 1 настоящего постановления, до завершения ее списания в соответствии с настоящим постановлением;

б) осуществить до 1 ноября 2002 г. списание задолженности и представить в декабре 2002 г. в Правительство Российской Федерации доклад о результатах ее списания.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить списание задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 г. на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты, с учетом условий, предусмотренных настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

18 апреля 2002 г.

N 251

 

Правила
списания задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 г. на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2002 г. N 251)

ГАРАНТ:

О порядке списания задолженности по пеням, начисленным на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет см. письмо МНС РФ от 26 апреля 2002 г. N ФС-6-10/555

 

1. Настоящие Правила распространяются на финансовые обязательства предприятий (организаций), которые согласно Федеральному закону "О государственном оборонном заказе" являются головными исполнителями оборонного заказа, заключившими государственные контракты с государственными заказчиками оборонного заказа на поставки продукции (работ, услуг), и исполнителями оборонного заказа, участвующими в его выполнении на основе контрактов, заключенных с государственными заказчиками оборонного заказа или с его головными исполнителями.

2. Списанию подлежит задолженность, возникшая в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 г. на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды (далее именуется - задолженность).

3. Государственные заказчики оборонного заказа формируют реестры головных исполнителей и исполнителей работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов (далее именуются - реестры) на основании государственных контрактов и контрактов по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, представленных указанными исполнителями, на осуществление:

научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

закупок вооружений, военной техники, продукции производственно-технического назначения и имущества;

ремонта вооружений, военной техники, продукции производственно-технического назначения и имущества на предприятиях;

строительства специальных и других объектов;

утилизации и ликвидации вооружений, включая выполнение международных договоров;

других расходов, включенных в состав государственного оборонного заказа 1994 - 1999 годов.

Реестры формируются по субъектам Российской Федерации и заполняются по форме согласно приложению. Каждый лист реестра заверяется подписью государственного заказчика оборонного заказа и печатью.

4. Два экземпляра реестров (оригиналы) до 1 августа 2002 г. представляются государственными заказчиками оборонного заказа в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам для последующего доведения одного из них до соответствующих территориальных налоговых органов.

5. Списание задолженности осуществляется территориальными налоговыми органами по месту учета головных исполнителей и исполнителей работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов на основании реестров, заверенных государственными заказчиками оборонного заказа и полученных от Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

Задолженность определяется по данным налоговых органов на дату проведения списания, но не более задолженности на 1 января 2002 г.

6. Государственные заказчики оборонного заказа несут ответственность за необоснованное включение головных исполнителей и исполнителей работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов в реестры для проведения списания задолженности.

 

Приложение

к Правилам списания задолженности,

возникшей в связи с несвоевременной оплатой

головным исполнителям и исполнителям работ

по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов,

по пеням, начисленным на 1 января 2002 г.

на просроченные налоговые платежи,

зачисляемые в федеральный бюджет

и во внебюджетные фонды,

утв. постановлением

Правительства РФ от 18 апреля 2002 г. N 251

 

                 Федеральный орган исполнительной власти
               (государственный заказчик оборонного заказа)

 

                            Реестр N_______
               головных исполнителей и исполнителей работ 
         по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов
             по _________________________________________
                     (субъект Российской Федерации)

 

  Полное наименование
предприятия
(организации)
Идентификацион-
ный номер
налогоплательщи-
ка
Код
причины
постановки
на учет
Юридический адрес
предприятия
(организации)
1        
2        
3        
         
         
         

 

Государственный заказчик             МП
оборонного заказа

 

Порядок распространяется на финансовые обязательства предприятий (организаций), которые являются головными исполнителями и исполнителями оборонного заказа, заключившими государственные контракты с государственными заказчиками оборонного заказа на поставки продукции (работ, услуг). Списанию подлежит задолженность, возникшая в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 г. на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды. В срок до 1 ноября 2002 г. МНС РФ обязано осуществить списание указанной задолженности.



Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2002 г. N 251 "О порядке списания задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 г. на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 24 апреля 2002 г. N 74, в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 апреля 2002 г. N 16 ст. 1575



Открыть документ в системе ГАРАНТ