Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2002 г. N 292 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты отдельных категорий сотрудников органов внутренних дел" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2002 г. N 292
"О дополнительных мерах по усилению социальной защиты отдельных категорий сотрудников органов внутренних дел"

С изменениями и дополнениями от:

9 февраля 2004 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2009 г. N 851 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2010 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65 пункт 1 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Установить, что до завершения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел (общей численностью 4519 человек), выполняющих задачи по охране общественного порядка, защите конституционных прав граждан и пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территориях, сопредельных с территорией Чеченской Республики, проходящих службу в органах (подразделениях) внутренних дел, дислоцированных на постоянной основе на этих территориях, или командированных в указанные органы (подразделения):

а) выплачиваются:

оклады по штатной должности (воинской должности) и по специальному (воинскому) званию с повышением на 50 процентов;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим постановлением окладов денежного содержания.

Другие надбавки, дополнительные выплаты, единовременные пособия, страховые суммы и пенсии исчисляются и выплачиваются исходя из окладов денежного содержания без учета повышения, предусмотренного настоящим постановлением;

б) засчитываются в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:

1 месяц службы за 1,5 месяца;

время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в выполнении указанных задач из расчета 1 месяц за 1,5 месяца.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить перечень органов (подразделений) внутренних дел, дислоцируемых на постоянной основе на территориях, сопредельных с территорией Чеченской Республики.

3. Установить, что финансирование мероприятий, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, в отношении сотрудников органов (подразделений) внутренних дел, содержащихся за счет средств федерального бюджета, осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на текущее содержание Министерства внутренних дел Российской Федерации.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления предусматривать в бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах средства на финансирование мероприятий, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, в отношении сотрудников органов (подразделений) внутренних дел, содержащихся за счет средств соответствующих бюджетов.

5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2002 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 


Постановление Правительства РФ от 8 мая 2002 г. N 292 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты отдельных категорий сотрудников органов внутренних дел"


Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2002 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 22 мая 2002 г. N 89, в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 мая 2002 г. N 19 ст. 1807


Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2009 г. N 851 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2010 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65