• ДОКУМЕНТ

Статья 169. Изложение решения

Статья 169. Изложение решения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 169 АПК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ часть 1 статьи 169 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

Положения настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ) применяются при наличии технической возможности в суде

См. текст части в предыдущей редакции

1. Решение арбитражного суда излагается в виде отдельного документа.

Решение выполняется в форме электронного документа. При отсутствии в арбитражном суде технической возможности для выполнения решения в форме электронного документа решение выполняется на бумажном носителе.

2. В решении должны быть указаны мотивы его принятия, и оно должно быть изложено языком, понятным для лиц, участвующих в деле, и других лиц.

3. Решение подписывается судьей, а в случае коллегиального рассмотрения дела - всеми судьями, участвовавшими в принятии решения, в том числе судьей, имеющим особое мнение.

4. Исправления в решении должны быть оговорены и удостоверены подписями всех судей в совещательной комнате до объявления решения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ часть 5 статьи 169 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

Положения настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ) применяются при наличии технической возможности в суде

См. текст части в предыдущей редакции

5. При выполнении решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
5 марта 2026 18:08
Социальная сфера
Суды при участии специалистов разобрались в споре между медорганизацией и ТФОМС.
24 ноября 2025 14:05
Судебная практика
Такая возможность уже предусмотрена в Гражданском, Арбитражном и Уголовно-процессуальном кодексах.
13 октября 2025 17:51
Общество
Соответствующие нормы предложили закрепить в ГПК РФ.
1 октября 2025 14:47
Бюджетный учет
Минфин России выпустил письмо с соответствующими разъяснениями.
24 сентября 2025 19:40
Бизнес
Такую идею озвучили эксперты на IX Всероссийском юридическом форуме, организованном компанией "Гарант".
31 июля 2025 16:30
Бизнес
Дела связаны с привлечением к ответственности органов управления и контролирующих лиц организации.
Все новости

Другие документы