• ДОКУМЕНТ

Статья 251. Судебный иммунитет международных организаций

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 393-ФЗ статья 251 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 251. Судебный иммунитет международных организаций

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 251 АПК РФ

1. Судебный иммунитет международных организаций определяется международным договором Российской Федерации, федеральным законом.

2. Отказ от судебного иммунитета должен быть произведен в порядке, предусмотренном правилами международной организации. В этом случае арбитражный суд рассматривает дело в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
13 октября 2025 17:51
Общество
Соответствующие нормы предложили закрепить в ГПК РФ.
1 октября 2025 14:47
Бюджетный учет
Минфин России выпустил письмо с соответствующими разъяснениями.
24 сентября 2025 19:40
Бизнес
Такую идею озвучили эксперты на IX Всероссийском юридическом форуме, организованном компанией "Гарант".
31 июля 2025 16:30
Бизнес
Дела связаны с привлечением к ответственности органов управления и контролирующих лиц организации.
17 августа 2023 17:49
Бюджетный учет
Принятие данных изменений позволит привести положения АПК РФ и ГПК РФ в соответствие с правовой позицией КС РФ, сформулированной в Постановлении от 22 июня 2023 г. № 34-П.
Все новости

Другие документы