Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 24 марта 2003 г. N 43-T "Об осуществлении нерезидентами переводов иностранной валюты"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" в редакции Федерального закона N 28-ФЗ от 27 февраля 2003 г. не содержит запрета на осуществление юридическими лицами - нерезидентами переводов иностранной валюты, в том числе приобретенной на внутреннем валютном рынке, за рубеж.

Валютное законодательство РФ также не содержит запрета на осуществление физическими лицами - нерезидентами переводов из РФ иностранной валюты, приобретенной на внутреннем валютном рынке, с их валютных счетов, открытых в уполномоченных банках, и без открытия счета.

В связи с этим после вступления в силу Федерального закона N 28-ФЗ сохраняется возможность осуществления нерезидентами указанных выше переводов без ограничений.



Письмо ЦБР от 24 марта 2003 г. N 43-T "Об осуществлении нерезидентами переводов иностранной валюты"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 марта 2003 г. N 16, в газете "Экономика и жизнь", апрель 2003 г., N 13, в газете "Бизнес и банки", апрель 2003 г., N 15, в газете "Бизнес и банки", май 2003 г., N 18, в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", апрель 2003 г., N 17, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2003 г., выпуск N 7