Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 23 июня 2003 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 23 июня 2003 г. N 76-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц"

С изменениями и дополнениями от:

3 декабря 2011 г., 30 октября 2017 г.

 

Принят Государственной Думой 4 июня 2003 года

Одобрен Советом Федерации 11 июня 2003 года

ГАРАНТ:

См. комментарии к настоящему Федеральному закону

 

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

23 июня 2003 года,

N 76-ФЗ

 

Изменениями и дополнениями устанавливается порядок государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с учетом используемых этим Законом единых принципов, форм, методов регистрации и ведения государственного реестра. В Закон вводится глава VII.1 "Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей".

Перечисляются сведения об индивидуальных предпринимателях, которые должны содержаться в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Устанавливается, что сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом только на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность. По запросу индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших сведения о его месте жительства.

Перечисляются документы, подлежащие представлению физическим лицом, зарегистрированным до вступления в силу Закона в качестве индивидуального предпринимателя, в регистрирующий орган до 1 января 2005 г. В случае неисполнения этой обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2004 г., за исключением предписания Правительству РФ издать нормативные правовые акты в развитие принятых изменений и дополнений, которое вступает в силу со дня официального опубликования Закона.



Федеральный закон от 23 июня 2003 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2004 года, за исключением части второй статьи 4, которая вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 25 июня 2003 г. N 122, в "Парламентской газете" от 25 июня 2003 г. N 114, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 26 ст. 2565


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 312-ФЗ

Изменения вступают в силу с 30 октября 2017 г.


Федеральный закон от 3 декабря 2011 г. N 383-ФЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона