Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень документов и сведений, необходимых для декларирования и таможенного контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации и классифицируемых в товарных позициях 2612, 2844, 8401 30 000 0 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, а также иных товаров, содержащих в своем составе комплектующие, классифицируемые по вышеуказанным позициям

Информация об изменениях:

Приказом Федеральной таможенной службы от 20 декабря 2006 г. N 1342 в наименование настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Приложение

к приказу ГТК РФ

от 11 декабря 2003 г. N 1444

 

Перечень документов и сведений, необходимых для декларирования и таможенного контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации и классифицируемых в товарных позициях 2612, 2844, 8401 30 000 0 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, а также иных товаров, содержащих в своем составе комплектующие, классифицируемые по вышеуказанным позициям

С изменениями и дополнениями от:

20 декабря 2006 г.

 

1. Лицензия федерального органа исполнительной власти в области государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

2. Сертификаты-разрешения (подтверждения о соответствии упаковочного комплекта транспортного (далее - УКТ) указанному типу), выдаваемые в установленном порядке:

1) сертификат-разрешение на радиоактивное вещество особого вида (РВОВ), если в сертификате-разрешении на конструкцию УКТ указано, что УКТ предназначен только для перевозки РВОВ;

2) сертификат-разрешение на конструкцию УКТ российского и зарубежного производства;

3) сертификат-разрешение на перевозку ядерных материалов и радиоактивных веществ данным видом транспорта с указанием маршрута перевозки.

3. Техническое описание, инструкция по эксплуатации, паспорт, упаковочная ведомость к каждому УКТ типов "А" и "В" для перевозки ядерных материалов и радиоактивных веществ.

4. Сопроводительная накладная на радиоактивное вещество или на поставку данного вида ядерных материалов согласно нормативным правовым актам, регламентирующим правила безопасной перевозки ядерных материалов и радиоактивных веществ.

5. Спецификация на партию ядерных материалов и радиоактивных веществ, содержащая следующие сведения (при перемещении через таможенную границу ядерных материалов и радиоактивных веществ различных наименований в составе одной товарной партии):

- для ядерных материалов:

- название, физическая и химическая форма;

- суммарная активность, Бк (Ки);

- дата измерения радиационных параметров;

- масса ядерного материала;

- тип УКТ, в котором перевозится данный ядерный материал и радиационные параметры товара;

- категория УКТ и транспортный индекс;

- масса (брутто) УКТ.

2) для радиоактивных веществ:

ГАРАНТ:

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

 

- название, физическая и химическая форма;

- суммарная активность Бк (Ки);

- дата измерения радиационных параметров;

- тип УКТ и радиационные параметры товара;

- категория УКТ и транспортный индекс.

6. Эксплуатационная документация на товары и транспортные средства, подтверждающая наличие в этих товарах ядерных материалов и радиоактивных веществ.