Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный конституционный закон от 7 июня 2004 г. N 3-ФКЗ "О внесении изменения в статью 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации"

 

Одобрен Государственной Думой 21 мая 2004 года

Одобрен Советом Федерации 26 мая 2004 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

7 июня 2004 г.

N 3-ФКЗ

 

Уточняются нормы, касающиеся порядка возмещения судебных расходов граждан и их объединений в случае признания Конституционным Судом РФ федерального закона или закона субъекта РФ либо их отдельных положений не соответствующими Конституции РФ. Указанным лицам за счет средств федерального бюджета или бюджета соответствующего субъекта РФ возмещаются: уплаченная государственная пошлина, расходы на оплату услуг представителей, расходы на проезд и проживание заявителей и их представителей, понесенные ими в связи с явкой в суд, связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, а также компенсация за фактическую потерю времени. Порядок и размеры указанных компенсаций должны быть установлены Правительством РФ до 1 октября 2004 г.



Федеральный конституционный закон от 7 июня 2004 г. N 3-ФКЗ "О внесении изменения в статью 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации"


Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального конституционного закона опубликован в "Парламентской газете" от 9 июня 2004 г. N 104, в "Российской газете" от 9 июня 2004 г. N 120, в Собраниии законодательства Российской Федерации от 14 июня 2004 г. N 24 ст. 2334