Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 марта 2005 г. N 22-3-13/293 "О применении контрольно-кассовой техники"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России сообщает, что правовых оснований для освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату ЕНВД, от применения контрольно-кассовой техники (в том числе контрольно-кассовых машин) не имеется.

Также сообщается, что в случае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации (п. 5 ст. 3 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"). П. 1 ст. 258 НК РФ установлено, что срок полезного использования определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию данного объекта амортизируемого имущества в соответствии с положениями данной статьи и с учетом классификации основных средств, утверждаемой Правительством РФ.


Письмо Федеральной налоговой службы от 4 марта 2005 г. N 22-3-13/293 "О применении контрольно-кассовой техники"


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 1 апреля 2005 г. N 7