Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 мая 2005 г. N 281 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 января 1995 г. N 78"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1995 г. N 78 "О неотложных мерах по предотвращению подделки бланков ценных бумаг, применяемых в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 5, ст. 425) следующие изменения:

в абзаце первом слова: "Министерством финансов Российской Федерации" заменить словами: "Федеральной налоговой службой";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Организации, имеющие лицензии на производство бланков ценных бумаг, а также лицензии на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией, представляют ежемесячно в Федеральную налоговую службу по 6 экземпляров всех изготовленных бланков с приложением сертификатов качества. Федеральная налоговая служба передает Министерству внутренних дел Российской Федерации по 3 экземпляра всех бланков ценных бумаг с приложением сертификатов качества.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

4 мая 2005 г.

N 281

 

Внесены изменения в постановление Правительства РФ от 24 января 1995 г. "О неотложных мерах по предотвращению подделки бланков ценных бумаг, применяемых в РФ".

В соответствии с внесенными изменениями бланки ценных бумаг, производимые и ввозимые в установленном порядке на территорию РФ, подлежат экспертной оценке, а также учету Федеральной налоговой службой и Министерством внутренних дел РФ.

Организации, имеющие лицензии на производство бланков ценных бумаг, а также лицензии на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли данной продукцией, представляют ежемесячно в Федеральную налоговую службу по 6 экземпляров всех изготовленных бланков с приложением сертификатов качества.

Федеральная налоговая служба передает Министерству внутренних дел РФ по 3 экземпляра всех бланков ценных бумаг с приложением сертификатов качества


Постановление Правительства РФ от 4 мая 2005 г. N 281 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 января 1995 г. N 78"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 мая 2005 г. N 98, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 мая 2005 г. N 19 ст. 1821