Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2005 г. N 336 "О внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации и Положение о Федеральной налоговой службе"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить подпункт 10.11 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258), словами: ", кроме случаев, установленных указами Президента Российской Федерации".

2. Внести в Положение о Федеральной налоговой службе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 506 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3961), следующие изменения:

а) подпункт 9.2.4 дополнить словами: "по субъектам Российской Федерации";

б) подпункт 9.4 изложить в следующей редакции:

"9.4. назначает на должность и освобождает от должности в установленном порядке руководителей межрегиональных инспекций Службы и их заместителей, заместителей руководителей управлений Службы по субъектам Российской Федерации, руководителей инспекций Службы по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекций межрайонного уровня;".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

27 мая 2005 г.

N 336

Устанавливается, что Указами Президента РФ могут устанавливаться исключения из правила, согласно которому министр финансов назначает на должность и освобождает от должности по представлению руководителей подведомственных Минфину России федеральных служб заместителей руководителей федеральных служб и руководителей территориальных органов федеральных служб.

Руководитель ФНС вправе назначать на должность и освобождать от должности руководителей межрегиональных инспекций и их заместителей, заместителей руководителей управлений по субъектам РФ, руководителей инспекций по районам, районам в городах, городам без районного деления и инспекций межрайонного уровня.



Постановление Правительства РФ от 27 мая 2005 г. N 336 "О внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации и Положение о Федеральной налоговой службе"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июня 2005 г. N 23 ст. 2270