• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 1 июня 2005 г. N 03-03-02-02/80 "Об учете налогоплательщиками средств, полученных от Фонда социального страхования Российской Федерации на цели обязательного социального страхования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за первые два дня за счет средств работодателей, а с третьего дня - за счет средств Фонда социального страхования. Максимальный размер пособия составляет 12 480 рублей. Максимальный размер пособия, выплачиваемого Фондом работающим по трудовым договорам, составляет один минимальный размер оплаты труда, свыше - выплачивается за счет средств работодателей.

Средства для выплаты работникам на цели обязательного социального страхования, получаемые от Фонда социального страхования Российской Федерации, не являются доходами и при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, единому сельскохозяйственному налогу и единому налогу при применении упрощенной системы налогообложения не учитываются.


Письмо Минфина РФ от 1 июня 2005 г. N 03-03-02-02/80 "Об учете налогоплательщиками средств, полученных от Фонда социального страхования Российской Федерации на цели обязательного социального страхования"


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", июнь 2005 г., N 25, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 июня 2005 г. N 24