Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 июля 2005 г. N 03-11-04/2/11 О порядке определения доходов у налогоплательщиков, применяющих УСН, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При упрощенной системе налогообложения учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг), реализации имущества и имущественных прав, а также внереализационные доходы. Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме.

Денежные средства, возвращенные банком в связи с неверным указанием реквизитов, возвращенные продавцом в связи с ошибочным перечислением, средства, перечисленные ФССР в качестве возмещения по больничным листам, а также суммы излишне уплаченного налога на прибыль не являются экономической выгодой для организации и поэтому не учитываются как доходы при определении объекта налогообложения у организации, применяющей упрощенную систему налогообложения.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 июля 2005 г. N 03-11-04/2/11


Текст письма официально опубликован не был