Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 1. Правовое регулирование отношений в сфере особых экономических зон в РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 409-ФЗ статья 1 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 1. Правовое регулирование отношений в сфере особых экономических зон в Российской Федерации

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 18 апреля 2023 г. - Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 84-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Отношения в сфере особых экономических зон в Российской Федерации регулируются Соглашением по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории Таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны от 18 июня 2010 года с учетом изменений, внесенных в него Договором о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года, Таможенным кодексом Евразийского экономического союза и иными актами, составляющими право Евразийского экономического союза, законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании, законодательством Российской Федерации об особых экономических зонах и иным законодательством Российской Федерации.

2. Законодательство Российской Федерации об особых экономических зонах состоит из настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним иных федеральных законов.

3. Отношения в сфере особых экономических зон могут также регулироваться указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, принимаемыми в соответствии с законодательством Российской Федерации об особых экономических зонах.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1 настоящего Федерального закона