Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 10 августа 2005 г. N 144 "О внесении дополнений в приказ Минсельхоза России от 11 апреля 2005 г. N 53"

 

В целях поддержки отечественного овцеводства и обеспечения средствами химизации отечественного производства, часть затрат на приобретение которых компенсируется за счет средств федерального бюджета, приказываю:

1. Дополнить пункт 3 Порядка, утвержденного приказом Минсельхоза России от 11 апреля 2005 г. N 53 "Об утверждении Порядка использования в 2005 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства с нормативами (методикой) определения размера субсидий по субъектам Российской Федерации", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 19 апреля 2005 г., регистрационный N 6519, с изменениями, внесенными приказом Минсельхоза России от 5 мая 2005 г. N 75 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 11 апреля 2005 г. N 53", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2005 г., регистрационный N 6726 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2005, N 19, N 26) (далее - Порядок), подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) поддержка отечественного овцеводства:

на содержание маточного поголовья овец и коз (включая ярок от года и старше) в хозяйствах, занимающихся разведением овец и коз, по установленной ставке на одну голову овцематки и козоматки исходя из учтенного органами государственной статистики поголовья на начало текущего года. При отсутствии статистических данных о наличии маточного поголовья овец и коз в крестьянских (фермерских) хозяйствах для определения маточного поголовья овец и коз применяется коэффициент 0,6 к общему их поголовью на начало отчетного периода".

2. В пункте 6 Порядка слова "(приложения N 2 - 7 к настоящему Порядку)" заменить на слова "(приложения N 2 - 7, 10 к настоящему Порядку)".

3. Приложение N 1 к Порядку "Размеры (ставки) субсидии на соответствующие виды расходов на 2005 год" дополнить позициями согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

4. Приложение N 9 к Порядку "Перечень документов, на основании которых составляются соответствующие справки-расчеты на получение субсидий" дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Поддержка отечественного овцеводства:

сведения о состоянии животноводства по форме федерального государственного статистического наблюдения N 24-СХ;

сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме федерального государственного статистического наблюдения N 3-фермер".

5. Порядок дополнить приложением N 10 согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

6. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра С.Г. Митина.

 

Врио Министра

А.П. Козлов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 августа 2005 г.

Регистрационный N 6898

 

В Порядок использования в 2005 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства, вносятся положения о предоставлении субсидий на содержание маточного поголовья овец и коз.

Соответствующие изменения вносятся в перечень документов, на основании которых составляются справки-расчеты на получение субсидий.


Приказ Минсельхоза РФ от 10 августа 2005 г. N 144 "О внесении дополнений в приказ Минсельхоза России от 11 апреля 2005 г. N 53"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 августа 2005 г.

Регистрационный N 6898


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 августа 2005 г. N 34