Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 июля 2005 г. N 03-04-11/141 О применении налога на добавленную стоимость при оказании банком услуг, связанных с предоставлением кредита и при получении денежных средств за нарушение сроков оплаты по договору аренды сейфовой ячейки

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что поскольку оказываемые банком услуги, связанные с предоставлением кредита, не включены в перечень банковских услуг, освобождаемых от налогообложения НДС, то такие услуги следует облагать этим налогом в общеустановленном порядке.

Указано также, что в общем порядке включаются в налоговую базу по НДС денежные суммы, полученные банком от клиентов за нарушение сроков оплаты услуг по аренде сейфовой ячейки.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 июля 2005 г. N 03-04-11/141


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 9 августа 2005 г. N 15, в газете "Экономика и жизнь", август 2005 г., N 34