Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к приказу Федеральной налоговой службы
от 14 октября 2005 г. N САЭ-3-10/510@
Методические указания
по порядку составления отчета по форме N 1-НОМ "Отчет о поступлении налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации по основным видам экономической деятельности
1. Отчеты по форме N 1-НОМ составляются нарастающим итогом с начала года и представляются управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации.
Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации (далее - УФНС России) формируют отчет в целом по субъекту Российской Федерации, включая данные по крупнейшим налогоплательщикам, находящимся на территории данного субъекта Российской Федерации, но состоящим на учете в межрегиональных инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.
УФНС России передают в ФНС России отчеты в соответствии с установленными требованиями к форматам текстовых файлов.
2. Отчет по форме N 1-НОМ формируется УФНС России на основании данных информационного ресурса "Расчеты с бюджетом", переданного с местного уровня на региональный (приказ ФНС России от 12.05.2005 N ШС-3-10/201, с учетом дополнений, внесенных приказом ФНС России от 30.06.2005 N САЭ-3-10/293), а также информационных ресурсов "Расчеты с бюджетом", полученных из межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.
Межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам передают не позднее 6 числа месяца, следующего за отчетным, в УФНС России по соответствующим субъектам Российской Федерации ИР "Расчеты с бюджетом" (приказ ФНС России от 12.05.2005 N ШС-3-10/201, с учетом дополнений, внесенных приказом ФНС России от 30.06.2005 N САЭ-3-10/293) по налогоплательщикам, состоящим на учете в данных инспекциях.
3. Отчет формируется по группам федеральных налогов и сборов (с выделением основных), региональных налогов и сборов, местных налогов и сборов и налогов со специальным налоговым режимом. В отчете отражается объем начисленных и поступивших доходов в бюджетную систему Российской Федерации от уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей с учетом пеней, начисленных за нарушение установленных сроков уплаты, и сумм штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации, а также процентов за пользование бюджетными средствами, в разрезе основных видов экономической деятельности.
4. Формирование показателей формы N 1-НОМ по основным видам экономической деятельности осуществляется в соответствии с "Общероссийским классификатором видов экономической деятельности" (ОКВЭД) (принят постановлением Госстандарта России от 06.11.01 N 454-ст)
Номер строки в ф. N 1-НОМ |
Коды ОКВЭД |
Номер строки в ф. N 1-НОМ |
Коды ОКВЭД |
А |
DJ |
||
А |
DK |
||
А |
DL |
||
В |
DM |
||
СА СВ |
DM |
||
СА |
DN |
||
СА |
Е |
||
СА |
Е 40.1-40.10.5 |
||
СА |
Е |
||
СА 11.10.2 + 11.10.3 |
Е |
||
СВ |
F |
||
СВ |
G |
||
СВ 13.1-13.10.2 |
Н |
||
СВ |
I |
||
DA 15-16.00; DB 17-18.30:32 DC 19-19.30; DD 20-20.52; DE 21-22.33; DF 23-23.30 DG 24-24.70; DH 25-25.24.9 DI 26-26.82.6; DJ 27-28.75.3 DK 29-29.72; DL 30-33.50.9 DM 34-35.50; DN 36-37.20.7 |
I |
||
I 60.1-60.10.2 |
|||
I |
|||
DA |
I |
||
DA |
I |
||
DB |
I |
||
DC |
J |
||
DD |
J |
||
DE |
J |
||
DE |
К |
||
DF |
L |
||
DF |
М |
||
DG |
N |
||
DH |
О |
||
|
|
||
DI |
О |
||
DJ |
______________________________
* - в случае заполнения строки с кодом 1400 в ФНС России направляется пояснительная записка с расшифровкой и указанием всех кодов ОКВЭД и сумм поступлений, отраженных по данной строке.
<< Приложение 2. Приложение 2. |
Приложение 4. >> Приложение 4. |
|
Содержание Приказ Федеральной налоговой службы от 14 октября 2005 г. N САЭ-3-10/510@ "О внесении изменений в приказ МНС России от... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.