Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 25 августа 2005 г. N 140 "О мерах по защите интересов Министерства юстиции Российской Федерации, его территориальных органов и федеральных государственных учреждений в судах и арбитражных судах" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с необходимостью упорядочивания работы по защите интересов Минюста России в судах и арбитражных судах обязанности по обеспечению и организации такого рода деятельности распределены между различными структурными подразделениями Минюста в зависимости от их предметов ведения. Это Федеральная служба судебных приставов, Федеральная регистрационная служба, Федеральная служба исполнения наказаний; Департамент ресурсного обеспечения; Департамент государственной политики в сфере федеральной юстиции и другие департаменты.

Ввиду перераспределения обязанностей Департамент организации, координации и контроля совместно с указанными Департаментами должен разработать в месячный срок единую форму статистической отчетности о результатах работы по защите интересов Минюста России в судах. В дальнейшем при проведении проверок территориальных органов и федеральных государственных учреждений Минюста России будет осуществляться также и анализ работы по защите интересов Минюста.

На ближайшую перспективу руководителям главных управлений Минюста России по федеральным округам, а также федеральных государственных учреждений Минюста поручено проанализировать все имеющиеся иски, предъявленные к Минюсту; разработать план по подготовке и участию в судебном заседании по этим искам; обеспечить участие в судах квалифицированных представителей подразделений Минюста; осуществлять постоянный контроль за подготовкой к участию в судебных процессах, а также предпринимать некоторые другие меры по повышению судебной защиты интересов Министерства юстиции РФ.

Приказ Минюста России от 8 июля 2003г. N160 "О мерах по улучшению работы органов и учреждений Министерства юстиции РФ по защите материальных интересов Минюста России в судах и арбитражных судах" признан утратившим силу.


Приказ Минюста РФ от 25 августа 2005 г. N 140 "О мерах по защите интересов Министерства юстиции Российской Федерации, его территориальных органов и федеральных государственных учреждений в судах и арбитражных судах"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2005 г., N 10


Приказом Минюста РФ от 24 июля 2009 г. N 228 настоящий приказ признан утратившим силу