Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 19 августа 2005 г. N 640 "Об утверждении Инструкции по организации и производству судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделениях федеральной противопожарной службы"

Министр

С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2005 г.

Регистрационный N 7210

 

Инструкция определяет порядок организации и производства судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделения федеральной противопожарной службы 1-го, 2-го и 3-го разрядов.

Судебно-экспертные учреждения и экспертные подразделения ФПС в обязательном порядке выполняют пожарно-технические экспертизы, а при наличии соответствующей материальной базы и специалистов - иные судебные экспертизы по делам о пожарах, нарушениях требований пожарной безопасности и в области пожарной безопасности.

Инструкция закрепляет права и обязанности руководителя судебно-экспертного учреждения и экспертного подразделения, эксперта судебно-экспертного учреждения и экспертного подразделения, устанавливает порядок приема, отправки и учета материалов судебной экспертизы, порядок производства судебной экспертизы и оформления ее результатов, хранения вещественных доказательств, поступивших на экспертизу.

Производство судебных экспертиз осуществляется по территориальному принципу. Обслуживаемая территория каждого судебно-экспертного учреждения и экспертного подразделения утверждается Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Приказ МЧС РФ от 19 августа 2005 г. N 640 "Об утверждении Инструкции по организации и производству судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделениях федеральной противопожарной службы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2005 г.

Регистрационный N 7210


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 декабря 2005 г. N 49