Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 ноября 2005 г. N 03-03-04/3/15

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Убытки в виде суммы безнадежных долгов, а в случае создания резерва по сомнительным долгам, суммы безнадежных долгов, не покрытые за счет средств резерва, приравниваются к внереализационным расходам.

Резерв по сомнительным долгам не создается в отношении задолженности по ценным бумагам, в частности по векселям.

Организация, применяющая метод начисления, должна сторнировать суммы процентов, ранее отраженных в аналитическом учете и учтенных в доходах при налогообложении налогом на прибыль организаций, но фактически не полученных по причине ликвидации организации, выпустившей вексель.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 ноября 2005 г. N 03-03-04/3/15


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии для бухгалтера и юриста" от 12 декабря 2005 г. N 24