Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 декабря 2005 г. N ГВ-6-21/1041@ "О земельном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с прекращением действия с 1 января 2006 года Закона Российской Федерации от 11.10.91 N 1738-1 "О плате за землю" и вступлении в силу главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса совместным письмом ФНС России и Роснедвижимости от 14.10.2005 N ГВ-6-21/868/АО/0919 территориальным органам ФНС поручалось провести по согласованию с территориальными органами Роснедвижимости тестовый обмен сведениями в целях возможного выявления несовпадений, неточностей и наличия всех показателей, необходимых для исчисления земельного налога.

По представленным результатам выявлено незаполнение ряда реквизитов формы "Сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения по земельному налогу". Также выявлены кадастровые кварталы, относящиеся к нескольким муниципальным образованиям. До настоящего времени работа по распределению земельных участков не проведена.

Межрегиональным инспекциям ФНС поручается проконтролировать работу, проводимую по устранению выявленных ошибок и недочетов в ходе проведения обмена информацией, обратив внимание на полноту и своевременность представления сведений органами Роснедвижимости, особенно сведений, касающихся правообладателей земельных участков, оформивших права на земельные участки до 1998 года, а также согласовать с органами местного самоуправления сроки окончания работ по распределению спорных земельных участков.


Письмо Федеральной налоговой службы от 13 декабря 2005 г. N ГВ-6-21/1041@ "О земельном налоге"


Текст письма официально опубликован не был