Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 октября 2005 г. N 05-52/пз-н "Об утверждении Положения о требованиях к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение устанавливает требования к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй, а также перечень документов, представляемых в ФСФР России, подтверждающих их финансовое положение и деловую репутацию.

Оценка финансового положения участника Бюро осуществляется в случае владения участником Бюро более 5 % акций (долей) бюро кредитных историй единолично или совместно с аффилированными лицами.

В перечень требований, предъявляемых к участнику - юридическому лицу, включены требования: к стоимости чистых активов, сроку деятельности участника, соотношению стоимости приобретаемой доли в уставном (складочном) капитале Бюро к стоимости чистых активов участника, отсутствию задолженности по уплате налогов и сборов, а также неприменение в отношении участника процедуры банкротства.

В отношении участника - физического лица предъявляются требования к совокупному объему доходов участника и к соотношению стоимости приобретаемой доли в уставном (складочном) капитале Бюро к совокупному объему доходов.

Среди требований к деловой репутации участников закреплено требование о не привлечении в течение двух последних лет к ответственности за нарушения законодательства о банковской, коммерческой, служебной и (или) налоговой тайне.

Для участников Бюро иностранных юридических и физических лиц установлены особенности в предоставлении документов, подтверждающих финансовое положение и деловую репутацию.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 октября 2005 г. N 05-52/пз-н "Об утверждении Положения о требованиях к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2005 г.

Регистрационный N 7308


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 января 2006 г. N 2


В соответствии с Положением Банка России от 28 декабря 2014 г. N 452-П настоящий приказ не применяется


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 сентября 2007 г. N 07-100/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа