Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2005 г. N 1175 "О внесении изменений в нормативный правовой акт МВД России" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказом внесены изменения в Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ (утверждено приказом МВД России от 20 апреля 1999 г. N 297) в части регулирования взаимодействия сотрудников ДПС с иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В частности скорректирован перечень документов, которые должен иметь при себе иностранный гражданин или лицо без гражданства при перемещении на автомобиле в пределах территории РФ. Согласно изменениям, у иностранца должен быть документ, удостоверяющий личность, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; а также в случаях, предусмотренных законодательством РФ, виза или миграционная карта.

Кроме того, установлено, что в определенных случаях при себе указанные лица должны иметь документы, требующиеся для въезда на территории, организации и объекты, на которые в соответствии с законодательством РФ необходимы специальные разрешения; а также разрешение и другие документы, которые в соответствии с международными соглашениями и договорами РФ в области международного автомобильного сообщения требуются для осуществления международных автомобильных перевозок.

Ранее указанные категории документов определялись в Наставлении более конкретным образом.


Приказ МВД РФ от 31 декабря 2005 г. N 1175 "О внесении изменений в нормативный правовой акт МВД России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2006 г.

Регистрационный N 7440


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 февраля 2006 г. N 7, в "Российской газете" от 22 февраля 2006 г. N 37


Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 187 настоящий приказ признан утратившим силу