Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2006 г. N 175 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2006 г. N 175
"Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 28 июля 2020 г. N 1132 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.

В соответствии со статьей 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

31 марта 2006 г.

N 175

 

Правила
предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 марта 2006 г. N 175)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2006 году из Федерального фонда компенсаций субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Федеральному агентству лесного хозяйства на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Федеральное агентство лесного хозяйства в установленном порядке перечисляет субвенции ежеквартально равными долями в пределах сумм согласно приложению 32 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2006 год" на счета по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытые территориальным органам Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

4. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации направляют в Федеральное агентство лесного хозяйства ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании предоставленных субвенций.

6. Форма отчетности об использовании субвенций определяется Министерством природных ресурсов Российской Федерации.

7. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации несут ответственность за целевое использование субвенций. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за использованием субвенций осуществляют Федеральное агентство лесного хозяйства, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

 

Утверждены Правила, устанавливающие порядок предоставления в 2006 г. из Федерального фонда компенсаций субвенций бюджетам субъектов РФ на реализацию органами государственной власти субъектов РФ полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству.

Субвенции предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета, Рослесхозу, который перечисляет субвенции ежеквартально равными долями в пределах сумм согласно приложению 32 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2006 год" на счета по учету средств бюджетов субъектов РФ, открытые территориальным органам Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ.

Определен порядок представления отчетности об использовании субвенций.

Контроль за использованием субвенций осуществляют Рослесхоз, Росфиннадзор и Росприроднадзор.


Постановление Правительства РФ от 31 марта 2006 г. N 175 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 апреля 2006 г. N 14 ст. 1551


Постановлением Правительства России от 28 июля 2020 г. N 1132 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.