Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 апреля 2006 г. N 03-03-04/1/331 О критериях независимого оценщика, оценивающего рыночную стоимость передаваемого в качестве вклада в уставный капитал имущества для целей налогообложения прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии со ст.277 НК РФ для целей налогообложения прибыли при внесении (вкладе) имущества (имущественных прав) физическими лицами и иностранными организациями стоимостью этого имущества признаются документально подтвержденные расходы на его приобретение (создание) с учетом амортизации (износа), начисленной в целях налогообложения прибыли (дохода) в государстве, налоговым резидентом которого является передающая сторона, но не выше рыночной стоимости этого имущества (имущественных прав), подтвержденной независимым оценщиком, действующим в соответствии с законодательством указанного государства.

В связи с этим Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики указывает, что оценщик, оценивающий рыночную стоимость передаваемого в качестве вклада в уставный капитал имущества, должен обязательно являться лицом, действующим в качестве оценщика в соответствии с законодательством государства, налоговым резидентом которого является передающая имущество сторона. Никаких иных требований в указанном случае НК РФ не предъявляет.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 апреля 2006 г. N 03-03-04/1/331


Текст письма официально опубликован не был