Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 мая 2006 г. N 03-03-04/1/463 О порядке учета в целях налогообложения прибыли расходов агента, возникших в связи с исполнением агентского договора, возмещение которых принципалом не предусмотрено по условиям указанного договора

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу о порядке учета в целях налогообложения прибыли расходов агента, возникших в связи с исполнением агентского договора, возмещение которых принципалом не предусмотрено.

Те расходы агента, которые он совершил в связи с исполнением обязательств по агентскому договору, если такие затраты подлежат включению в состав расходов принципала, не учитываются в составе расходов агента. Также не учитываются расходы, осуществленные агентом за принципала, если такие расходы отражаются в налоговом учете принципала.

Если же агент осуществляет экономически обоснованные расходы, которые не возмещаются принципалом и, соответственно, не отражаются в налоговом учете принципа, то агент вправе включить указанные расходы в состав расходов, учитываемых при налогообложении его прибыли.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 мая 2006 г. N 03-03-04/1/463


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 6 июня 2006 г. N 21, в региональном выпуске "Финансовой газеты" от 15 июня 2006 г. N 24