Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 мая 2006 г. N 03-03-04/2/138 О порядке учета в целях налогообложения прибыли расходов сотрудников, направляемых в командировку по территории РФ и заграницу

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросам учета расходов по страхованию жизни сотрудников, направленных в командировку, и по найму такси для проезда командированного сотрудника до аэропорта и до гостиницы.

Расходы по обязательному страхованию жизни сотрудников, направляемых в командировку по территории РФ и за границу, по мнению Минфина, учитываются в составе прочих расходов организации, связанных с производством и реализацией, при наличии документов, подтверждающих понесенные расходы.

Расходы по добровольному страхованию от несчастных случаев, оформленному отдельным страховым полисом, не уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Расходы по найму такси для проезда командированного сотрудника до аэропорта и из аэропорта до гостиницы также не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 мая 2006 г. N 03-03-04/2/138


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 13 июня 2006 г. N 12