• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 мая 2006 г. N 03-03-04/2/151 О списании нереальной ко взысканию задолженности за счет резерва по сомнительной задолженности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу о возможности учета в составе внереализационных расходов сумм задолженности по кредитам организациям, по которым отсутствуют данные в ЕГРЮЛ.

Указано, что если такие организации не объявлены банкротами в установленном законодательством РФ порядке и официально не ликвидированы, списание на убытки безнадежной дебиторской задолженности по непогашенным процентам по кредитам возможно только после истечения срока исковой давности.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 мая 2006 г. N 03-03-04/2/151


Текст письма официально опубликован не был