Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2006 г. N ШТ-6-03/614@ "О порядке восстановления НДС по недоамортизированным основным средствам"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При переводе недоамортизированных основных средств на консервацию восстановление принятых к вычету сумм НДС с остаточной стоимости таких основных средств на период консервации не производится. Если же эти основные средства после снятия с консервации не будут использоваться для осуществления операций, облагаемых НДС, то сумма налога в размере, пропорциональном остаточной (балансовой) стоимости без учета переоценки, подлежит восстановлению.



Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2006 г. N ШТ-6-03/614@ "О порядке восстановления НДС по недоамортизированным основным средствам"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 27 июня 2006 г. N 24, в журнале "Документы и комментарии" от 3 июля 2006 г. N 13, в региональном выпуске "Финансовой газеты" от 6 июля 2006 г. N 27, в газете "Экономика и жизнь", сентябрь 2006 г., N 37