• ДОКУМЕНТ

Статья 42.1. Иные лица, участвующие в рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 октября 2015 г. N 275-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 42.1, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Статья 42.1. Иные лица, участвующие в рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 42.1 настоящего Федерального закона

1. При рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства комиссия вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по собственной инициативе привлекать экспертов, переводчиков, а также лиц, располагающих сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах. Эксперты, переводчики, а также лица, располагающие сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах, не являются лицами, участвующими в деле.

2. Утратила силу с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Утратила силу с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Информация об изменениях:

Часть 4 изменена с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. Информация о порядке оплаты услуг переводчика и источник финансирования такой оплаты указываются в определении по делу о нарушении антимонопольного законодательства, в соответствии с которым переводчик привлекается к участию в рассмотрении дела.

5. Утратила силу с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

6. Утратила силу с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

7. Утратила силу с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

8. О привлечении экспертов, переводчиков, а также лиц, располагающих сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах, к рассмотрению дела комиссия выносит определение и направляет им копии такого определения в течение трех дней с момента его вынесения.

9. Утратила силу с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 301-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости