• ДОКУМЕНТ

Статья 43. Права и обязанности лиц, участвующих в деле о нарушении антимонопольного законодательства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 401-ФЗ в статью 43 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 43. Права и обязанности лиц, участвующих в деле о нарушении антимонопольного законодательства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 43 настоящего Федерального закона

1. С момента возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, заявлять ходатайства, давать пояснения в письменной или устной форме комиссии, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, знакомиться с ходатайствами других лиц, участвующих в деле, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле.

2. Лица, участвующие в деле, при рассмотрении дела имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход его рассмотрения. В случае, если при рассмотрении дела оглашается информация, составляющая охраняемую законом тайну, председатель комиссии вправе принять решение о запрете ведения лицами, участвующими в деле, аудиозаписи, фиксирующей ход рассмотрения дела.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 октября 2015 г. N 275-ФЗ в часть 3 статьи 43 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

3. Фотосъемка, видеозапись рассмотрения дела, трансляция по радио и телевидению рассмотрения дела допускаются с разрешения председателя комиссии, за исключением случаев рассмотрения дела в закрытом заседании по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

4. Лица, участвующие в деле, обязаны пользоваться добросовестно своими правами при рассмотрении дела.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 июля 2025 14:57
Социальная сфера
Документы с перечнем медуслуг для диагностики, лечения и контроля вступят в силу с 19 июля 2025 года.
16 июля 2025 14:33
Налоги и бухучет
В региональном отделении ФНС отметили, что начислять могут только НДФЛ и лишь тем, кто получает прибыль от сделок.
16 июля 2025 14:00
Труд
При оформлении больничных листков в электронной форме раздел "Условия начисления" страхователь не заполняет.
16 июля 2025 13:42
Общество
За участниками рынка продолжит следить налоговая служба.
16 июля 2025 13:18
Транспорт
Санкции планируется применять за нарушение скоростного режима на длинных участках дорог, оснащенных камерами.
16 июля 2025 12:43
Бизнес
ЦБ РФ пояснил, что при переводе денег таким способом использование электронного средства платежа происходит без его предъявления.
Все новости