Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 октября 2006 г. N 620 "О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 400 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3347), следующие изменения:

1) подпункт 5.1.1 после слов "(кроме объектов охоты и рыболовства)" дополнить словами ", за исключением полномочий, осуществление которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации";

2) подпункт 5.3.3 после слов "и пользование ими" дополнить словами ", за исключением полномочий, осуществление которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации";

3) подпункт 5.3.4 после слов "не отнесенных к объектам охоты и рыболовства" дополнить словами ", за исключением полномочий, осуществление которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

20 октября 2006 г.

N 620

 

С 1 января 2006 года к полномочиям субъектов РФ в области охраны и использования объектов животного мира отнесены осуществление государственного контроля и надзора за использованием и воспроизводством объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства (кроме объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, объектов, занесенных в Красную книгу РФ, и особо ценных в хозяйственном отношении объектов), а также введение ограничений на использование объектов животного мира посредством выдачи лицензий (разрешений) на добывание, содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства (за вышеназванным исключением).

В этой связи данные полномочия исключены из сферы ведения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.


Постановление Правительства РФ от 20 октября 2006 г. N 620 "О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 октября 2006 г. N 44 ст. 4596