Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 октября 2006 г. N 03-05-02-04/161 О порядке налогообложения ЕСН сумм выплат, производимых управляющей организацией, авторам и иным правообладателям за использование имущественных прав третьими лицами

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок налогообложения единым социальным налогом (ЕСН) сумм выплат, производимых управляющей организацией, авторам и иным правообладателям.

Суммы авторского вознаграждения, поступающие от пользователей и перечисляемые правообладателям организацией, управляющей имущественными правами правообладателей на коллективной основе, не признаются у управляющей организации объектом налогообложения ЕСН.

Плательщиком ЕСН с сумм авторского вознаграждения, перечисляемого пользователем в пользу правообладателя по лицензионному соглашению с организацией, управляющей имущественными правами авторов, является пользователь.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 октября 2006 г. N 03-05-02-04/161


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 14 ноября 2006 г. N 44