Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 9 ноября 2006 г. N 190-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Румынии о статусе российских воинских захоронений на территории Румынии и румынских воинских захоронений на территории Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 13 октября 2006 года

Одобрен Советом Федерации 27 октября 2006 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Румынии о статусе российских воинских захоронений на территории Румынии и румынских воинских захоронений на территории Российской Федерации, подписанное 8 ноября 2005 года в городе Бухаресте.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

9 ноября 2006 г.

N 190-ФЗ

 

Ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Румынии о статусе российских воинских захоронений на территории Румынии и румынских воинских захоронений на территории РФ.

Соглашение подписано 8 ноября 2005 г. в г. Бухаресте с целью создания правовой базы для обеспечения надлежащего ухода за российскими воинскими захоронениями на территории Румынии. Соглашение определяет порядок предоставления (безвозмездно в постоянное (бессрочное) пользование) земельных участков под российские и румынские воинские захоронения, проведения эксгумации и перезахоронения останков, обеспечения защиты и сохранности захоронений. К понятию "воинские захоронения" Соглашение относит также памятники и другие мемориальные сооружения, в том числе находящиеся вне мест погребения павших.

Реализация Соглашения потребует ежегодного выделения средств на проведение работ по содержанию и уходу за румынскими воинскими захоронениями на территории РФ. Аналогичные обязательства в отношении российских воинских захоронений на своей территории берет на себя румынская сторона.


Федеральный закон от 9 ноября 2006 г. N 190-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Румынии о статусе российских воинских захоронений на территории Румынии и румынских воинских захоронений на территории Российской Федерации"


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 16 ноября 2006 г. N 257, в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. N 46 ст. 4740