Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 ноября 2006 г. N 03-03-02/268 О порядке учета в целях налогообложения прибыли расходов на классификацию гостиниц и других средств размещения

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что затраты гостиниц на классификацию, проводимую в соответствии с действующей системой классификации гостиниц учитываются в целях налогообложения прибыли организаций. При этом такие расходы учитываются в течение срока, на который выдан сертификат категории установленного образца.

По мнению Минфина, расходы на классификацию гостиниц экономически обоснованы, поскольку являются необходимыми для ведения гостиничного бизнеса.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 ноября 2006 г. N 03-03-02/268


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 ноября 2006 г. N 46