Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2006 г. N 698 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам использования земель лесного фонда" (с изменениями и дополнениями) (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2006 г. N 698
"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам использования земель лесного фонда"

С изменениями и дополнениями от:

28 мая 2007 г., 13 марта 2008 г.

ГАРАНТ:

Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с утратой силы его структурных единиц

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам использования земель лесного фонда.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

18 ноября 2006 г.

N 698

 

Изменения,
которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам использования земель лесного фонда
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2006 г. N 698)

С изменениями и дополнениями от:

28 мая 2007 г., 13 марта 2008 г.

 

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

 

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

 

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

 

Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 154-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс РФ, предусматривающие возможность предоставления в аренду участков лесного фонда для использования в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, а именно: для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, а также связанных с ними строительных работ и работ по эксплуатации объектов обустройства, в том числе линейных объектов (на срок выполнения таких работ, но не более 99 лет); для строительства, реконструкции линий электропередачи, линий связи, трубопроводов и других линейных объектов (на срок строительства, реконструкции, но не более 99 лет); для буровых работ при проведении регионального геологического изучения.

В этой связи внесены соответствующие изменения в порядок аренды участков лесного фонда и правила отпуска древесины на корню.

Расширен перечень видов лесопользования, для осуществления которых участки лесного фонда могут передаваться в аренду. Предоставление в аренду участков лесного фонда для целей, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, осуществляется без проведения лесных конкурсов на основании решения Федерального агентства лесного хозяйства или органа исполнительной власти субъекта РФ при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы, проведенной в отношении документации, обосновывающей планируемую на таких участках лесного фонда деятельность. Решение о предоставлении участка лесного фонда в аренду принимается в течение 30 дней с даты получения от заинтересованного лица соответствующего заявления с необходимыми документами.

Размер арендной платы при аренде участка лесного фонда в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, устанавливается с учетом размера участка и ставок платы за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда.

Арендаторы, использующие участки лесного фонда в не связанных с ведением лесного хозяйства целях, обладают теми же правами и обязанностями, что и арендаторы, осуществляющие ведение лесного хозяйства, за исключением прав на замену участка (части участка) лесного фонда, на увеличение его размера, либо на соответствующее уменьшение арендной платы в связи с ухудшением состояния участка лесного фонда.

Определен порядок отвода лесосек под рубки и отпуска древесины на корню на участках, используемых в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования.


Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2006 г. N 698 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам использования земель лесного фонда"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 30 ноября 2006 г. N 269, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 48 ст. 5029


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с утратой силы его структурных единиц


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 13 марта 2008 г. N 169


Постановление Правительства РФ от 28 мая 2007 г.  N 324