Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 ноября 2006 г. N 195-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.2 Федерального закона "О государственной социальной помощи"

 

Принят Государственной Думой 1 ноября 2006 года

Одобрен Советом Федерации 15 ноября 2006 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

25 ноября 2006 г.

N 195-ФЗ

 

В целях повышения эффективности лечения и качества оказания медицинской помощи социально - незащищенным категориям граждан дополнен перечень социальных услуг, предоставляемых в рамках реализации Федерального закона "О государственной социальной помощи".

Согласно изменениям, помимо бесплатного санаторно-курортного лечения, проезда на пригородном железнодорожном транспорте и обеспечения необходимыми лекарственными средствами с 1 января 2007 г. все категории граждан, имеющие право на получение набора социальных услуг, будут дополнительно обеспечиваться изделиями медицинского назначения, а дети - инвалиды - также специализированными продуктами лечебного питания.

Перечень изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей - инвалидов будет утверждаться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития. Кроме того, на данный орган государственной власти возлагается полномочие по утверждению перечня лекарственных средств, назначаемых по решению врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений в случаях нетипичного течения болезни, при наличии осложнений основного заболевания и (или) сочетанных заболеваний, при индивидуальной непереносимости.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 г.


Федеральный закон от 25 ноября 2006 г. N 195-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.2 Федерального закона "О государственной социальной помощи" (не вступил в силу)


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 30 ноября 2006 г. N 200, в "Российской газете" от 29 ноября 2006 г. N 268, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 48 ст. 4945