Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2006 г. N 753 "О применении вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой, вывозимой с территории Российской Федерации в Республику Белоруссия" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2006 г. N 753
"О применении вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой, вывозимой с территории Российской Федерации в Республику Белоруссия"

С изменениями и дополнениями от:

8 декабря 2010 г.

 

В целях защиты экономических интересов Российской Федерации, принимая во внимание расторжение Республикой Белоруссия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке распределения и зачислений в соответствующие бюджеты Российской Федерации и Республики Беларусь вывозных таможенных пошлин на экспортируемую белорусскими предприятиями продукцию, изготовленную из российского сырья, от 12 мая 1995 г., Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Применять ставки вывозных таможенных пошлин, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2006 г. N 695 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 47, ст. 4921), в отношении нефти сырой и нефтепродуктов сырых, полученных из битуминозных пород (код ТН ВЭД ТС 2709 00), вывозимых с территории Российской Федерации в Республику Белоруссия.

ГАРАНТ:

Согласно Соглашению между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов (Москва, 12 января 2007 г.) ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую, вывозимую из Российской Федерации, применяются с учетом установленных коэффициентов

См. также приказ Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2006 г. N 1358

 

2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уведомить в установленном порядке Министерство экономики Республики Беларусь о вступлении в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

8 декабря 2006 г.

N 753

 

С 1 января 2007 года вводится таможенная пошлина на поставки в Республику Белоруссия российской сырой нефти и сырых нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (код ТН ВЭД России 2709 00). В настоящее время российская нефть и нефтепродукты поставляются в Белоруссию беспошлинно. С нового года поставки сырой нефти в Белоруссию будут облагаться по ставке 180,7 доллара США за 1 тонну, как и поставки нефти в страны, не входящие в состав Таможенного союза.

Введение пошлин на поставки в Белоруссию российской нефти обусловлено необходимостью защиты экономических интересов Российской Федерации в связи с односторонним отказом Республики Белоруссия выполнять положения межправительственного соглашения от 12 мая 1995 года о порядке распределения и зачислений в соответствующие бюджеты Российской Федерации и Республики Беларусь вывозных таможенных пошлин на экспортируемую белорусскими предприятиями продукцию, изготовленную из российского сырья. В соответствии с данным соглашением при вывозе из Белоруссии нефтепродуктов, произведенных из российского сырья, часть экспортной пошлины должна была перечисляться в бюджет РФ, однако на практике перечисления белорусской стороной какой-либо доли пошлины в бюджет РФ не производится.


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2006 г. N 753 "О применении вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой, вывозимой с территории Российской Федерации в Республику Белоруссия"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 декабря 2006 г. N 280, в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. N 51 ст. 5458


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002