Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

III. Порядок заполнения раздела 1.1 "Сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет в отношении товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь" (п. 21)

III. Порядок заполнения раздела 1.1
"Сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет в отношении товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь"

 

21. Раздел 1.1 декларации включает в себя показатели сумм налога, подлежащих уплате в бюджет, по данным налогоплательщика, с указанием кода бюджетной классификации Российской Федерации (далее - код бюджетной классификации), на который подлежат зачислению суммы налога при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь, рассчитанные в разделе 2 декларации.

Код бюджетной классификации указывается в соответствии с законодательством Российской Федерации о бюджетной классификации.

При заполнении раздела 1.1 декларации необходимо отразить:

ИНН и КПП налогоплательщика; порядковый номер страницы.

По строке 010 отражается код бюджетной классификации.

По строке 020 отражается код согласно Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (ОКАТО).

По строке 030 отражается код вида экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

По строке 040 отражается сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет, которая зачисляется на указанный в строке 010 код бюджетной классификации.

По строке 040 отражается сумма налога, соответствующая сумме налога, отраженной в графе 6 по строке 030 раздела 2 декларации.

При заполнении показателя строки 040 следует иметь в виду, что сумма налога отражается в рублях путем заполнения ячеек, начиная с наименьшего разряда числа, справа налево, в остальных ячейках нули не отражаются.