Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2007 г. N 80-ВС О вопросе использования с 1 января 2007 г. бланков листков нетрудоспособности, применяемых до 31 декабря 2006 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2007 года изменился порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности. В частности, размер пособия определяется в зависимости от продолжительности страхового стажа, пособие выплачивается за календарные дни нетрудоспособности. В этой связи до утверждения новой формы бланка листка временной нетрудоспособности и обеспечения этими бланками лечебно-профилактических учреждений допускается использовать имеющиеся бланки листков нетрудоспособности. При этом вместо непрерывного трудового стажа следует указывать продолжительность страхового стажа, а вместо рабочих дней, которые учитываются при исчислении среднего заработка, а также при определении суммы пособия, следует указывать календарные дни.

С нового года пособие по временной нетрудоспособности выплачивается как по основной, так и по совмещаемой работе. Если работник работает на условиях внешнего совместительства, то ему выдается одновременно несколько листков нетрудоспособности для предъявления по каждому месту работы. При этом в целях недопущения искажения статистической отчетности в части увеличения числа страховых случаев по временной нетрудоспособности на листке нетрудоспособности, выдаваемом для предъявления по месту работы по совместительству, делается соответствующая отметка.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2007 г. N 80-ВС


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 13 февраля 2007 г. N 6, в газете "Экономика и жизнь", февраль 2007 г., N 6, в журнале "Документы и комментарии" от 1 марта 2007 г. N 5, в журнале "Здравоохранение", 2007 г., N 5