Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/49 Об определении доходов для целей налогообложения при прощении материнской компанией долга дочерней организации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В составе доходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются доходы в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации.

При прощении дочерней организацией долга, возникшего в результате продажи материнской компании доли участия в уставном капитале третьей организации, у нее отсутствуют основания для применения указанной льготы. Данная операция для целей налогообложения рассматриваться как списание кредиторской задолженности, сумма которой подлежит включению в состав внереализационных доходов.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/49


Текст письма официально опубликован не был