Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2006 г. N 901 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Регламентирован порядок осуществления в рамках исполнения указанной государственной функции следующих административных процедур: рассмотрение заявления и документов, принятие решения о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан; переоформление документов, подтверждающих наличие лицензии; контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий; приостановление действия и аннулирование лицензии; ведение реестра лицензий и предоставление заинтересованным лицам сведений из реестра лицензий и иной информации о лицензировании деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан.

Приведен перечень документов, представляемых для лицензирования деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий или внесения изменений в документ, подтверждающий наличие лицензии, а также установлены требования к таким документам.

Определены условия и сроки исполнения указанной государственной функции. Так, рассмотрение заявления и документов, принятие решения о выдаче лицензии осуществляется в срок, не превышающий 45 дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Регламент содержит исчерпывающие перечни оснований для отказа в рассмотрении документов или выдачи лицензии. Так, в предоставлении лицензии может быть отказано при наличии в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации; при несоответствии соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.

Плата за исполнение указанной государственной функции не взимается. За информацию, содержащуюся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах предоставляется физическим и юридическим лицам за плату в размере 10 рублей, органам государственной власти и органам местного самоуправления - бесплатно.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2006 г. N 901 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8992


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 апреля 2007 г. N 15


Приказом Минтруда России и Минздрава России от 13 апреля 2015 г. N 225н/185н настоящий приказ признан утратившим силу