Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2006 г. N 895 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством лицензирование деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляет Росздравнадзор. Утвержденный Административный регламент устанавливает процедуру выдачи, переоформления, приостановления действия и аннулирования указанных лицензий, осуществления контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий, ведения реестров лицензий и предоставления сведений из них. Также приведены виды деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, с указанием организационно-правовых форм организаций, имеющих право на их осуществление, и перечень лицензионных требований и условий.

Кроме того, Регламент содержит перечень документов, представляемых для получения лицензии, устанавливает порядок и сроки их рассмотрения. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии должно быть принято в течение 45 дней со дня поступления необходимых документов. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, производится на основании заявления лицензиата в течение 10 дней.

Контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий осуществляется в ходе проведения плановых и внеплановых мероприятий. При этом в отношении одного лицензиата плановое мероприятие по контролю по каждому месту осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, проводится не более чем 1 раз в 2 года. В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю проводится не ранее чем через 3 года с момента его государственной регистрации. Установлены основания проведения внеплановых контрольных мероприятий.

Приостановление действия и аннулирование лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется в судебном порядке в связи с выявлением в ходе проведения мероприятий по контролю грубых нарушений лицензионных требований и условий, а также иных обстоятельств, которые могут причинить вред жизни, здоровью людей, окружающей среде и имуществу.

Реестр лицензий на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, ведется в электронном виде. Определен перечень сведений, включаемых в базу данных реестра, а также сведений, размещаемых в открытом доступе в сети Интернет. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, предоставляется заинтересованным лицам по письменному запросу в виде выписок о конкретных лицензиатах на платной основе в течение 3 дней со дня поступления запроса.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2006 г. N 895 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2007 г.

Регистрационный N 9047


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 апреля 2007 г. N 18


Приказом Минздрава России от 14 апреля 2016 г. N 233н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 июля 2008 г. N 337н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа