Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 153 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить подпункт "в" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 535) предложением следующего содержания:

"При этом периоды (время) непосредственного участия сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции;".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

10 марта 2007 г.

N 153

 

Изменения касаются порядка предоставления дополнительных гарантий военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ.

Время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях засчитывается сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца.

Уточняется, что периоды (время) непосредственного участия сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны соответствующие даты или периоды и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции.


Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 153 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 марта 2007 г. N 12 ст. 1418